31 октября 2018, 12:28

В Югре определили лучшего полицейского водителя

31 октября 2018, 12:28. Ханты-Мансийский автономный округ.

В окружной столице состоялся конкурс профессионального мастерства среди водительского состава федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре», приуроченный к празднованию Всероссийского дня транспортные средстваста.

За звание «Лучший полицейский водитель» в конкурсе боролось 19 участников. Им предстояло пройти два испытания: проверку знаний ПДД и скоростное маневрирование.

Прежде чем приступить к практической части состязаний, все участники сдали теоретический экзамен на знание ПДД, с которым справились успешно. Затем водителям необходимо было выполнить определенный комплекс упражнений за максимально короткое время.

Судьи оценивали не только преодоление дистанции на высокой скорости, но и безопасность вождения служебного автомобиля. При оценке водительских навыков учитывалось время, затраченное на выполнение всех фигур, и качество прохождения дистанции. За все погрешности, допущенные участниками, судьями снимались баллы.

Все водители-сотрудники продемонстрировали высокий класс водительского мастерства и хорошую теоретическую подготовку.

По итогам двух этапов состязания звание «Лучший полицейский водитель» завоевал прапорщик внутренней службы Денис Кориков. Второй результат показал прапорщик внутренней службы Юрий Черепанов. Почётное третье место занял водитель автомобиля Владимир Казанцев. Занявшие призовые места полицейские награждены памятными подарками, все участники профессионального конкурса – дипломами и благодарственными письмами.

Как отметил, оценивавший выступления водителей Василий Мага, начальник ФКУ «ЦХиСО УМВД России по ХМАО – Югре», проведение подобных конкурсов способствует совершенствованию умений и профессиональных навыков водителей-сотрудников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны не только уметь правильно применять оружие, физическую силу и специальные средства, но и быть первоклассными водителями, готовыми в случае необходимости первыми прибыть на место происшествия.

Конкурс профессионального мастерства среди водительского состава органов внутренних дел Югры проводится ежегодно в целях укрепления дорожно-транспортной дисциплины и повышения профессиональной надежности водителей.

Ирина Валюк

ФКУ «ЦХиСО УМВД России по ХМАО – Югре» 

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle