2 ноября 2018, 11:35

Спасатели предупреждают об опасности водоемов

2 ноября 2018, 11:35. Ханты-Мансийский автономный округ.

На водоемах Ханты-Мансийского округа начался процесс ледообразования.

В этот период выходить на поверхность водоема, покрытого тонким льдом, крайне опасно. Об этом предупреждают горожан сотрудники службы спасения г. Нижневартовска. В столице Самотлора прошел очередной профилактический рейд.

- С началом заморозков мы несколько раз в сутки патрулируем местные водоемы: реку Обь и Комсомольское озеро, - рассказывает начальник городской службы спасения Андрей Фокин. - С рыбаками мы проводим профилактические беседы и настоятельно рекомендуем не выходить на хрупкий лед, а дождаться, когда толщина ледового покрова станет безопасной для человека. Однако многие из них считают себя опытными рыбаками и уверены, что беда их обойдет стороной.

Специалисты напоминают: крепким и безопасным лёд станет только после продолжительных морозов.

Разъяснительная работа проводится и среди подрастающего поколения. В преддверии каникул в образовательных учреждениях были проведены уроки безопасности и родительские собрания. Школьникам спасатели напомнили, что в осенний период – не самое удачное время для отдыха у водоемов. Для игр  лучше выбрать пришкольные территории, общественные парки и дворы своих домов.  Родителям и педагогам организаторы мероприятий рекомендовали усилить контроль за детьми.


Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle