8 ноября 2018, 18:08

В окружной столице прошел праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел

8 ноября 2018, 18:08. Ханты-Мансийский автономный округ.

Сегодня в Ханты-Мансийске состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

Вечером в культурно-театральном центре «Югра-Классик» состоялся праздничный концерт. Полицейских Югры с профессиональным праздником поздравили исполняющий обязанности губернатора округа Геннадий Бухтин, главный федеральный инспектор в УрФО Дмитрий Кузьменко, председатель Думы автономного округа Борис Хохряков, а также представители силовых ведомств.

Благодарственными письмами Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, почетными грамотами Губернатора, Думы и Управления МВД России по ХМАО – Югре были отмечены лучшие сотрудники окружного Управления полиции.

Кроме того, Василий Иванович поблагодарил Дмитрия Кузьменко за многолетнее сотрудничество, вручив памятную медаль.

Главный полицейский Югры поздравил стражей порядка, отметив, что личный состав Югорского гарнизона полиции достойно выполняет поставленные задачи:

«Раскрытые в этом году преступления показали, что в Югре служат люди особого сплава, готовые в любую погоду, днем и ночью по первому сигналу встать на защиту закона. Во многом благодаря этому уровень преступности в нашем регионе, по-прежнему, остается одним из самых низких в Уральском федеральном округе».

Отдельные слова поздравления прозвучали в адрес сотрудников, находящихся в служебной командировке в Северном Кавказском регионе страны.

Почтили сегодня и память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, семьи которых присутствовали на мероприятии.

Не обошлась торжественная часть без присвоения первых специальных званий молодым сотрудникам.

Особое внимание было уделено ветеранам, которых начальник окружного управления полиции поблагодарил за многолетнюю работу, за верность своему гражданскому долгу и офицерской чести.

Стоит отметить, что 2018 год юбилейный для органов внутренних дел: российская полиция отметила 300 лет со дня образования. 1 июня в окружной столице в честь этой юбилейной даты состоялся праздничный парад, в котором приняли участие сотрудники всех территориальных органов внутренних дел УМВД России по ХМАО – Югре – более 750 человек.

Завершилось торжественное мероприятие праздничной концертной программой.

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle