19 ноября 2018, 00:31

ГИМС продолжает мероприятия по надзору

19 ноября 2018, 00:31. Чукотский автономный округ.

Во время патрулирований госинспекторами ГИМС проводятся проверки судов особой конструкции: судов на воздушной подушке (СВП) и аэроглиссеров (аэролодок-аэроботов). Особое внимание уделяется обеспечению безопасности пассажиров.

На данный момент выявлено 6 нарушений, по правилам пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, по всем нарушениям составлены протоколы об административных правонарушениях, нарушители привлечены к административной ответственности. С судоводителями СВП и аэроботов проводятся индивидуальные беседы по соблюдению правил безопасной эксплуатации в данный период.

Ледостав на многих водных объектах Чукотки еще не сформировался, поэтому вероятность провала под лёд высока. Прочность льда зависит от толщины, структуры, температуры воздуха и конкретных условий водоёма, инспектора ГИМС в рамках месячника безопасности, продолжают проведение разъяснительно-профилактической работы среди населения, о необходимости соблюдения мер предосторожности и правил поведения на непрочном льду, с владельцами легковой автотранспортной техники об опасности выезда на неокрепший лёд.

Государственные инспекторы ГИМС предупреждают: нельзя выходить на тонкий не окрепший лед, собираться группами на отдельных участках льда, приближаться к промоинам, трещинам, выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. Необходимо помнить, что непрочный весенний лед представляет собой серьезную опасность. 

Единые телефоны спасения: «01», с мобильного телефона «101». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99


Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle