19 ноября 2018, 09:44

В Анадыре ветераны поздравили участковых уполномоченных полиции с их профессиональным праздником

19 ноября 2018, 09:44. Чукотский автономный округ.

Сегодня руководство городского отдела полиции и ветераны посетили опорный пункт участковых уполномоченных полиции, где поздравили сотрудников с юбилеем службы.

Семнадцатого ноября участковые уполномоченные полиции отмечают своей профессиональный праздник. 95 лет назад народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена инструкция участковому надзирателю. Принято считать, что этот нормативный документ положил начало службе участковых в системе МВД.

На Чукотке несут службу 57 участковых уполномоченных полиции и 8 помощников участковых. Они ведут профилактическую работу с населением, проводят рейды по проверке поднадзорных лиц и неблагополучных семей, взаимодействуют с общественностью и трудовыми коллективами, а также помогают людям решать их социальные проблемы. Их нелегкий труд подтверждается статистикой. За 10 месяцев ими раскрыто 185 преступлений и выявлено свыше четырех тысяч административных правонарушений.

Ветераны Нина Щур и Татьяна Попова пообщалась с личным составом отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МОМВД России «Анадырский» сообщили стражам правопорядка свои истории, связанные со службой, а также выразили благодарность всем участковым уполномоченным полиции за их труд и пожелали им мужества, стойкости и терпения в их нелегкой работе.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle