20 ноября 2018, 01:50

В Чукотском многопрофильном колледже прошел час, посвященный противодействию коррупции

20 ноября 2018, 01:50. Чукотский автономный округ.

Сегодня в День правовой помощи детям полицейские, представители прокуратуры и адвокатской палаты посетили студентов колледжа.

Классный час был посвящен противодействию коррупции. В начале преподаватель колледжа и студенты выступили с докладами и сообщили слушателям о том, что такое коррупция, какие бывают формы коррупционных проявлений, а также как ей противодействовать.

Затем, для учащихся выступила Ксения Муртазина сотрудница экономической безопасности и противодействию коррупции окружного Управления МВД. Она более подробно остановилась на мерах ответственности за коррупционные преступления.

После теоритической части урок плавно перешел в практическую. Чтобы закрепить знания, педагоги организовали викторину с вопросами о коррупции, для этого студентов поделили на команды, а их ответы оценивали жюри куда вошли представители родительского комитета, полицейские, прокуратуры и адвокатской палаты. В итоге команде одержавшей победу преподаватели поставили заслуженные пятерки.

По мнению полицейских, подобные мероприятия необходимы для воспитания у подрастающей молодежи ответственности за собственные действия и поступки и нетерпимого отношения к проявлениям коррупции.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle