22 ноября 2018, 10:34

На Чукотке госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия в рамках недели безопасности дорожного движения «Пешеход»

22 ноября 2018, 10:34. Чукотский автономный округ.

Главная цель профмероприятия – повышение культуры пользования пешеходными переходами со стороны всех участников дорожного движения.

Так, в окружной столице сотрудники ГИБДД побывали в Чукотском многопрофильном колледже и профильном лицее, где в ходе беседы с учащимися полицейские уделили особое внимание на правила перехода проезжей части, как в зоне регулируемых, так и не регулируемых пешеходных переходов. Кроме того, госавтоинспекторы сообщили о правилах поведения в салоне автомобиля и необходимости пользования ремнями безопасности.

В ходе встречи учащиеся образовательных учреждений задавали много вопросов, высказывали свои мнения и интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос учащиеся в обязательном порядке получали подробный ответ от полицейских.

А провиденские госавтоинспекторы поговорили с самыми юными участниками дорожного движения – воспитанниками детского сада «Кораблик». Стражи правопорядка совместно с воспитателями подготовили и провели для дошколят практическое занятие на улице «Пешеходный переход». Правоохранители сообщили малышам о правилах поведения на дорожной части и показали основные знаки дорожного движения, которые должны знать юные пешеходы, а затем проверили знания детей.

Сотрудники окружной госавтоинспекции отмечают, что подобные мероприятия проводятся на регулярной основе и способствуют формированию законопослушного поведения у участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle