27 ноября 2018, 10:32

На базе стрелкового тира окружного Управления МВД прошло мероприятие для слушателей «Школы молодого лидера»

27 ноября 2018, 10:32. Чукотский автономный округ.

Эта встреча была организована благодаря действующему Соглашению о сотрудничестве между органами внутренних дел округа и Ассоциацией коренных малочисленных народов Чукотки. На мероприятие с полицейскими пришли делегаты, выдвинутые из разных районов округа.

Полицейские провели небольшую экскурсию по тиру. Сотрудник кадрового подразделения сообщил, что в помещении для стрельбы предусмотрен комплекс защиты от неуправляемого рикошета с применением новых материалов, призванный обеспечить безопасность сотрудников при стрельбе из боевого оружия.  Специальные панели имеют высокий коэффициент звукопоглощения на огневом рубеже, а приточно-вытяжная система вентиляции позволяет многократно снизить концентрацию вредных выбросов и соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Все эти нововведения позволяют производить учебные занятия с боевым оружием на профессиональном уровне.

Обсудили на встрече и острую тему наркомании и токсикомании. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков затронули все аспекты явления токсикомании и наркомании. Обсудили их причины, последствия и возможные варианты лечения и выхода из зависимости. Особый акцент выступающие сделали на последствиях, к которым приводят обе зависимости, когда страдает не только физическое здоровье, но и происходят необратимые изменения в психике человека. Кроме того, наркополицейские сообщили об ответственности за правонарушения и преступления в данной сфере.

Тренеры по боевой и служебной подготовке продемонстрировали участникам встречи навыки владения боевыми приёмами борьбы. Слушателям проекта школы молодого лидера инструкторы сообщили о том, что при поступлении на службу в органы внутренних дел каждый будущий полицейский проходит курс спец.подготовки. В дальнейшем навыки владения приёмами самообороны совершенствуются еженедельно на занятиях по боевой подготовке.

В завершении встречи сотрудники органов внутренних дел сообщили о том, как поступить на службу в органы внутренних дел и какие испытания для этого необходимо пройти, а также раздали листовки с информацией о поступлении в ВУЗы системы МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle