29 ноября 2018, 08:25

Полицейские Чукотского автономного округа подвели итоги оперативно-профилактической операции «Быт»

29 ноября 2018, 08:25. Чукотский автономный округ.

С целью предупреждения правонарушений и преступлений в сфере семейно - бытовых отношений, организации проверок и изучения образа жизни лиц, склонных к совершению бытовых правонарушений, в период с 19 по 23 ноября, на территории округа проведена оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Быт».

В проведении операции было задействовано около 500 полицейских, а также представители Росгвардии, уголовно-исполнительной инспекции и члены Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки.

В ходе проведения мероприятий стражами правопорядка проверено более 450 лиц, состоящих на различных учетах в органах внутренних дел. Зарегистрировано 11 сообщений с признаками, содержащими состав преступления. По ним возбуждено 5 уголовных дел. Кроме того, выявлено одно подучётное лицо, совершившее административное правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Руководством окружного Управления МВД отмечено, что цель операции в части профилактики и предупреждения преступлений, совершаемых на бытовой почве в целом достигнута.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle