7 декабря 2018, 08:31

Уровень доверия к полицейским Чукотки один из наиболее высокий по стране

7 декабря 2018, 08:31. Чукотский автономный округ.

Об этом свидетельствуют результаты, представленные специалистами ВНИИ МВД России. Данные выводы сделаны на основе опроса общественного мнения о деятельности органов внутренних дел, в котором приняли участие все субъекты Российской Федерации.

Оценка деятельности полиции России строилась на основании пяти выделенных параметров. Специалисты оценивали уровень уверенности граждан в защищённости своих личных и имущественных интересов от преступных посягательств, уровень доверия к органам внутренних дел в обеспечении их личных и имущественных интересов, эффективность деятельности органа внутренних дел как государственного органа по защите интересов граждан, уровень виктимности, а также уверенности граждан в защищенности их интересов на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта.

По результатам опроса Чукотка вошла в число регионов с наиболее высоким показателем эффективности деятельности полиции по защите личных и имущественных интересов граждан– 53%. С этим результатом наш округ занимает четвертое место. Опережает Чукотский автономный округ только Магаданская (67%), Белгородская (63,3%) и Оренбургская области (55,7%). В среднем же по России этот показатель равен 38,2%.

Также наш округ вошёл в число регионов с наибольшим уровнем доверие граждан к деятельности полиции – 52%.  По сравнению с прошлым годом этот показатель незначительно вырос (в 2017 году – 50,7%). В среднем по стране показатель уровня доверия граждан к деятельности полиции находится на уровне 39.4%.

В рейтинге уровня защищённости на объектах транспорта Чукотский автономный округ также входит в десятку регионов с наиболее высокими показателями. Для Чукотки эта цифра составляет 54,7%.

Показатель виктимности (доля лиц, по их мнению, оказавшихся в течение последнего года жертвами преступлений) по сравнению с прошлым годом повысился и составляет 13,7% (в 2017 году-10,3%).

Согласно опросу большинство северян (53%) чувствуют себя защищенными от преступных посягательств на жизнь, здоровье и имущество. Тогда как общероссийский уровень равен 42,2%.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle