13 декабря 2018, 06:05

В Управлении МВД России по Чукотскому автономному округу прошло мероприятие в поддержку всероссийской акции «Мы граждане-России!»

13 декабря 2018, 06:05. Чукотский автономный округ.

Сегодня руководитель отдела по вопросам миграции Юлия Котельникова приняла Присягу у иностранных граждан, которые обязались быть верными Российской Федерации. С этого момента, согласно российскому законодательству, они обрели гражданство России.

Еще троим гражданам, которые уже ранее присягнули на верность России, сегодня полицейские торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации.

В завершение мероприятия к присутствующим обратилась Светлана Мирошниченко-председатель Общественного совета при окружном Управлении МВД. Она отметила, что текст Присяги – это не просто слова. В ней заложены основные принципы российского государства, а именно: соблюдение прав и свобод граждан; исполнение предусмотренных законом обязанностей как граждан Российской Федерации; уважение и сохранение традиций самого многонационального государства в мире. Она пожелала участникам церемонии быть достойными гражданами нашей страны и с честью нести звание гражданина России.

Каждому участнику мероприятия начальник миграционного подразделения Юлия Котельникова подарила Конституцию Российской Федерации.

Стоит отметить, что с начало года на территории Чукотки приобрели гражданство РФ 84 иностранца, из них 69 взрослых и 15 детей.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle