13 декабря 2018, 07:48

На территории Чукотского автономного округа продолжается профилактическая операция «Месячник безопасности на водных объектах»

13 декабря 2018, 07:48. Чукотский автономный округ.

Инспекторами ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному продолжается работа по пропаганде знаний мер безопасности и правил поведения на водных объектах в период непогоды, во время подледного лова рыбы, а также в период становления льда. Проводятся лекции и беседы на предприятиях и в организациях, большое внимание уделяется детской безопасности. Регулярно проводятся занятия с детьми, посещающими общеобразовательные учреждения, дошкольные учреждения и учреждения дополнительного образования. В местах массового пребывания людей размещены тематические плакаты и памятки.

В период проведения «Месячника безопасности на водных объектах», на территории Чукотского автономного округа государственными инспекторами ГИМС было проведено:

30 рейдов и патрулирований, из них, со спасателями - 8;

8 выступлений по радио и телевидению, 12 – публикаций в печатных изданиях;

- роздано более 150 памяток по тематике безопасности на водных объектах;

37 лекций и бесед в организациях, дошкольных и школьных образовательных учреждениях округа, в территориально-соседских общинах коренных малочисленных народов Чукотки.

Месячник безопасности проходит на территории округа с целью пропаганды и воспитания культуры безопасности жизнедеятельности среди различных возрастных групп населения и направлен на снижение количества чрезвычайных ситуаций на водных объектах в зимний период.

Сотрудники ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу предупреждают: нельзя выходить на тонкий не окрепший лед, собираться группами на отдельных участках льда, приближаться к промоинам, трещинам, выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. Необходимо помнить, что в этот период непрочный лед представляет собой серьезную опасность.


Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle