19 декабря 2018, 10:52

В Управлении МВД России по Чукотскому автономному округу состоялось итоговое в этом году заседание Общественного совета

19 декабря 2018, 10:52. Чукотский автономный округ.

На повестке дня значилось пять вопросов. Они касались организационных моментов деятельности совета, охраны общественного порядка в предстоящие праздничные и выходные дни, а также участие общественников в профилактике безопасности дорожного движения.

О готовности обеспечения порядка в период празднования Нового года и Рождества Христова доложил начальник отдела организации охраны общественного порядка Алексей Копачёв. Он сообщил, что охранять правопорядок в новогодние праздники будут свыше 500 полицейских и около 300 представителей народных дружин, а также Ассоциации коренных народов Чукотки.

Также, на заседании главный Госавтоинспектор Чукотки Игорь Маркелов сообщил, что совместно с членом Общественного совета Аленой Вакарик в октябре сотрудники ОГИБДД провели мониторинг пешеходных переходов неподалеку от образовательных учреждений. Под особый контроль попали также участки дорожной сети в дворовых зонах и участки проезжей части, пострадавшие от провалов. Участники заседания подняли вопрос по организации автостоянок и установок дорожных знаков на территории города. Было решено рассмотреть данную проблему на встрече с представителями городской Администрации.

Кроме того, на итоговом заседании года общественники успели отчитаться о проделанной работе и утвердить план деятельности совета на предстоящий 2019 год.

В завершении встречи начальник окружного УМВД полковник полиции Аяс Кандан поблагодарил действующий состав Совета за плодотворную и насыщенную работу и поздравил общественников с наступающим Новым годом.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle