13 сентября 2018, 19:01

Сотрудники полиции рассказали школьникам о том, как не попасть на уловки мошенников

13 сентября 2018, 19:01. Чукотский автономный округ.

Стражи правопорядка рассказали ребятам о наиболее распространенных способах мошеннических действий на территории региона, совершаемых посредством использования мобильной связи и сети Интернет и о том, как уберечься от мошенничества в киберпространстве и в сфере высоких технологий.

Особо внимание школьников полицейские акцентировали на том, что нельзя делиться информацией о себе и своих близких с незнакомыми людьми в Интернете, а также предупредили об осторожности с сомнительными публикациями в соцсетях и сообщениями, распространяемыми через мессенджеры.

Тема, затронутая сотрудниками полиции, оказалась для школьников весьма актуальной. В ходе встречи они задавали много вопросов, на которые гости в погонах дали ответы.

Помимо этого, ребятам рассказали о порядке и требованиях, предъявляемых для поступления в ВУЗы МВД России, а также о трудоустройстве в органы внутренних дел.

Стражи правопорядка поблагодарили учащихся за активное участие в беседе. В свою очередь, учителя и ребята отметили важность и необходимость в проведении подобных мероприятий.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle