13 сентября 2018, 19:01

На территории округа стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!»

13 сентября 2018, 19:01. Чукотский автономный округ.

Она пройдёт с 12 сентября по 3 октября во всех районах Чукотки.

По статистике Госавтоинспекции за восемь месяцев 2018 года на территории Чукотки зарегистрировано 73 ДТП, в том числе три с участием несовершеннолетних.

В ходе акции «Внимание, дети!» полицейские проведут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних и повышение дисциплины всех участников дорожного движения. Особое внимание стражи правопорядка уделят восстановлению у детей после каникул навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах.

В период проведения акции стражи правопорядка посетят с инструктажами автопредприятия, примут участие в школьных родительских собраниях, линейках, пед.советах, проведут проверки автолюбителей на предмет использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

При надзоре за дорожным движением полицейские максимально приблизят маршруты патрулирования к образовательным учреждениям и местам массового пребывания детей. С повышенным вниманием инспекторы по безопасности дорожного движения отнесутся и к несовершеннолетним пешеходам, а также детям и подросткам, управляющим велосипедами и мопедами, и катающимся на гироскутерах, самокатах, скейтбордах и роликовых коньках. С ними будут проведены беседы о необходимости соблюдать правила дорожного движения и проявлять бдительность и осторожность при катании.

Кроме того, госавтоинспекторы призывают и родителей включиться в процесс профилактики и перед выходом детей из дома на улицу напоминать им правила дорожного движения. В частности, о необходимости переходить проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Разъяснять детям, что перед тем, как переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, нужно убедиться в том, что автомобиль находится от них на безопасном расстоянии, а водитель транспортного средства уступает им дорогу.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

 

Источник:

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle