20 сентября 2018, 08:38

Чукотские школьники сельского поселения Анюйск приняли участие в акции «Чистый лес – территория без огня»

20 сентября 2018, 08:38. Чукотский автономный округ.

С 18 по 19 сентября 2018 года государственный инспектор Билибинского муниципального района по пожарному надзору Дмитрий Цветков посетил сельское поселение Анюйск, которое находится на территории Билибинского муниципального района, с целью проведения профилактических мероприятий по пожарной безопасности, а также проведение плановых проверок объектов защиты.

Во время командировки, сотрудником МЧС совместно с заместителем директора  МБОУ «Центр образования с. Анюйск Билибинского муниципального района Чукотского автономного округа» в рамках в акции «Чистый лес – территория без огня» была организована и проведена уборка школьной территории.  

На Чукотке реализуется комплекс экологических и превентивных мероприятий для более тщательной подготовки населённых пунктов к пожароопасному периоду 2019 года. В акции «Чистый лес – территория без огня» совместно с подразделениями МЧС России привлекаются федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтёрские организации, старосты населённых пунктов.

Напомним, акция «Чистый лес – территория без огня», проведение которой инициировано Сибирским региональным центом МЧС России, преследует две цели: поддержание чистой и безопасной экологической среды; усиление мер по защите населённых пунктов и объектов от угрозы природного пожара. Анализ природных пожаров, произошедших в предыдущие годы, выявил ряд причин их возникновения, в числе которых - захламлённость территорий, примыкающих к лесам, автомобильным и железным дорогам, ЛЭП и непосредственно в границах населённых пунктов.

Певый этап акции подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2019 года проводится в период с 1 по 25 сентября 2018 года.


Источник:

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle