21 сентября 2018, 10:47

Профилактика. В Чукотском окружном профильном лицее проведена тренировка по эвакуации учащихся

21 сентября 2018, 10:47. Чукотский автономный округ.

Сотрудниками государственного пожарного надзора проведена тренировка по эвакуации учащихся государственного образовательного учреждения «Чукотский окружной профильный лицей».

Целью проведения эвакуации являлось проверка работоспособности системы оповещения о возникновении пожара, а также отработка действий лиц ответственных за пожарную безопасность по эвакуации учащихся и персонала в случае возникновения пожара. 

После срабатывания системы пожарной сигнализации в здании прошло оповещение учащихся и преподавательского состава через систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также передано сообщение о пожаре в пожарную охрану. Персоналом учреждения была организована эвакуация учащихся из здания.

Ответственные должностные лица после эвакуации провели подсчет занимающихся согласно журнала учета и доложили ответственному и прибывшим пожарным о количестве эвакуированных людей. Пожарные провели разведку в зоне условного задымления, условный очаг возгорания был обнаружен и оперативно ликвидирован пожарными городского округа Анадырь.

По результатам проведенной тренировки начальник Управления надзорной деятельности Главного упрапваления МЧС Рооссии по Чукотскому автономному округу Валерий Суставов отметил, что персонал лицея готов к проведению эвакуационных мероприятий, располагает необходимыми знаниями о действиях в случае пожара, принимает правильные решения в экстренной ситуации.  


Источник:

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle