25 сентября 2018, 07:00

Сотрудники МЧС провели уроки безопасности в школах

25 сентября 2018, 07:00. Чукотский автономный округ.

В целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул сотрудники МЧС России участвуют в проведении уроков безопасности. Дети меньше всех защищены от чрезвычайных происшествий, так как они не обладают знаниями и навыками безопасности жизнедеятельности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

      В рамках месячника безопасности сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактической работы го Эгвекинот на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа Эгвекинот» и Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чукотского автономного округа «Чукотский полярный техникум поселка Эгвекинот», проведен урок на тему «Соблюдение требований пожарной безопасности в школе и в быту». В ходе урока были показаны тематические видеоролики и было показано как пользоваться средствами пожаротушения (огнетушителями). На уроках присутствовало 80 человек.

    Открытые уроки ОБЖ прошли в учебных заведениях г. Певек и с. Рыткучи. Мероприятие проведено отделением надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Певек во взаимодействии с управлением социальной политики Администрации городского округа Певек. На уроках присутствовало 104 человека.


Источник:

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle