26 сентября 2018, 09:52

В рейд на Красино и Усть Белую

26 сентября 2018, 09:52. Чукотский автономный округ.

Представители Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому АО выехали в села Анадырского района Краснено и Усть-Белая. В ходе рейда инспекторы ГИМС проверят соблюдение правил эксплуатации маломерных судов владельцами, а также еще раз напомнят требования, предъявляемые при прохождении процедуры регистрации, освидетельствования и эксплуатации маломерных судов.

Как пояснил государственный инспектор, секретарь аттестационной комиссии Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу Сергей Басов, во время пребывания в населенных пунктах будет организованна работа выездной аттестационной комиссии, а именно проверка теоретических знаний заявителей на право управления маломерным судном, а также будет осуществлен прием практических навыков управления маломерным судном. При необходимости, будут проведены освидетельствования плавсредств , подлежащих осмотру в текущем году и замена удостоверений на право управления маломерным судном.

В таких рейдах специалисты ГИМС проводят предупредительные мероприятия по снижению гибели людей на водных объектах, а также разъяснительно-профилактическую работу с гражданами, судоводителями и владельцами маломерных судов по вопросам безопасности плавания, пользования маломерными судами, охраны жизни людей и окружающей среды на водных объектах. 

Это один из завершиющих рейдов по рекам Чукотки в навигацию 2018 года, так как с 1 октября навигация для маломерных судов на реках Чукотки закрывается.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с мобильных телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чукотскому АО – (42722) 2-39-99.


Источник:

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle