30 сентября 2018, 03:09

В пожароопасный период межведомственная группа го Провиденский активизировала работу в

30 сентября 2018, 03:09. Чукотский автономный округ.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели людей при пожарах, в связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода на территории Провиденского городского округа в очередной раз активизирована деятельность межведомственной профилактической группы, работа которой направлена на проведение обследований и проведение противопожарных инструктажей в местах проживания граждан, находящихся в социально опасном положении, в том числе инвалиды, одинокие неработающие пенсионеры, неблагополучные семьи.  

В состав группы включены главный государственный инспектор Провиденского городского округа, специалисты Провиденского районного филиала ГБУ «Чукотский окружной комплексный Центр социального обслуживания населения», секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Провиденского городского округа.  

В ходе работы профилактической группы с гражданами так же проводится разъяснительно - агитационная работа по внедрению в места их проживания средств противопожарной защиты  (автономных пожарных извещателей с выводом сигнала на телефоны экстренных служб).

Гражданам, которые проживают в частных домах, напоминают о том, что основная причина пожаров в осенне-зимний период в частном секторе – это нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и бытовых электроприборов, неосторожность при курении, неисправность электропроводки.

Жители многоквартирных домов узнают о том, что основная причина пожаров в квартирах – это неправильная эксплуатация обогревателей, неисправность электропроводки, неосторожность при курении.

Для того чтобы люди не забыли об основных правилах пожарной безопасности, им вручаются памятки. 

Государственные инспекторы ГПН напоминают: не оставляйте без внимания включенные в сеть электроприборы, не пользуйтесь неисправными обогревателями, следите за состоянием печей, не допускайте детей к играм с огнем, не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Правила просты и соблюдать их не так сложно, но вот исправить последствия их несоблюдения порой бывает уже невозможно.


Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle