30 сентября 2018, 03:13

На Чукотке идет подготовка к отопительному сезону

30 сентября 2018, 03:13. Чукотский автономный округ.

На территории Чукотского автономного округа инспекторами государственного пожарного надзора проводится сезонная профилактическая операция «Отопление».

Ее цель - обеспечение пожарной безопасности объектов на стадии подготовки к отопительному сезону.

В период операции запланировано проведение профилактической работы на 84 объектах теплоэнергетики, а также на 765 строениях жилого фонда.

В рамках проведения сезонной профилактической операции «Отопление», за истекший период проведено 47 профилактических обследований объектов теплоэнергетики, выявлено 52 нарушения требований пожарной безопасности, устранено 38 нарушения.  Направлено руководителям предприятий 6 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований пожарной безопасности.

В ходе обследований проведено 65 противопожарных инструктажей с руководством, ответственными за соблюдение требований пожарной безопасности должностными лицами и персоналом объектов.  

Населению округа распространено 149 материалов наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности. В сельских населенных пунктах проведено 7 сходов граждан на которых были рассмотрены меры безопасности в зимний период.

Работа в рамках профилактической операции «Отопление» продолжается и находится на контроле Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

 

 


Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle