1 октября 2018, 04:22

Первый этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне стартовал на Чукотке

1 октября 2018, 04:22. Чукотский автономный округ.

Первый этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления стартовал на Чукотке. Она пройдет во всех субъектах Российской Федерации с 1 по 3 октября и продлится 3 дня.

В ходе Всероссийской тренировки будет отработан целый комплекс мероприятий: будет проведено уточнение планов гражданской обороны и защиты населения, порядок проведения эвакуационных мероприятий. Кроме этого планируется развернуть и организовать работу объектов гражданской обороны, провести проверку систем оповещения населения. Вместе с тем специалисты уточнят наличие запасов материальных средств и порядок их выдачи запасы, а также выполнят другие мероприятия по гражданской обороне, предусмотренные соответствующими планами. Первый день все вопросы будут отработаны в рамках работы КЧС и межведомственных оперативных штабов разного уровня.

Кроме того, в следующие дни будут отработаны действия сил и средств гражданской обороны, спасательных воинских формирований, федеральной противопожарной службы МЧС России, аварийно-спасательных формирований, государственной инспекции по маломерным судам по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Во время проведения учения в Чукотском автономном округе будут даны свои «учебные» задачи, в ходе решения которых будут выполнены практические мероприятия по проведению поисковых и аварийно-спасательных работ в зоне ЧС.


Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle