2 октября 2018, 13:06

Воспитанники чукотского окружного социально-реабилитационного центра узнали, что такое гражданская оборона

2 октября 2018, 13:06. Чукотский автономный округ.

В Чукотском автономном округе сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу проводят мероприятия в рамках Месячника гражданской обороны, который продлится до 1 ноября.
Сегодня такое занятие прошло в окружном социально-реабилитационном центре для детей и подростков. Заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управленпия МЧС России по Чукотскому автономному округу Александр Смолянский разъяснил воспитанникам центра, воспитателям и обслуживающему персоналу понятие, что такое гражданская оборона. Присутствовавшие на мероприятии просмотрели обучающий фильм, а также узнали основные функции и задачи гражданской обороны, основные способы защиты и порядок действий в чрезвычайных ситуациях.

Мероприятия месячника гражданской обороны проводятся в период с 1 по 31 октября во всех муниципальных образованиях Чукотки. Основная цель проведения Месячника гражданской обороны - привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера. Занятия направлены на совершенствование знаний и практических навыков руководителей, подготовку органов управления, сил и средств гражданской обороны и территориальной РСЧС, а также на активную пропаганду знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle