3 октября 2018, 08:20

Госавтоинспекторы Чукотки проводят профилактическую работу с юными северянами

3 октября 2018, 08:20. Чукотский автономный округ.

В посёлке Провидения в спортивном комплексе «Каскад» провели мероприятие, посвященное неделе безопасности детей на дорогах, которая проходила в последние дни сентября.

Руководитель местного отделения Госавтоинспекции майор полиции Сергей Бильдин продемонстрировал воспитанникам спорткомплекса презентацию о самых основных правилах дорожного движения и поговорил с ребятами об опасностях, которые могут их ждать на проезжей части. В конце мероприятия, на импровизированном перекрестке полицейский вместе с юными слушателями провели игру «Знакомство с сигналами регулировщика».

Госавтоинспекторы Эгвекинота на протяжении последней декады сентября также провели ряд профилактических мероприятий по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейские встретились с преподавательским составом образовательных учреждений и напомнили о необходимости проводить «минутки безопасности» с ребятами на последних уроках перед выходом из школ. Кроме того, полицейские организовали показ социальных роликов для своих юных слушателей.

В посёлке Беринговский стражи правопорядка также посетили образовательные учреждения с беседами на тему дорожной безопасности. Ребятам рассказали о необходимости использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, что становится особенно актуальным с удлинением тёмного времени суток.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle