7 октября 2018, 22:37

Лекция на берегу Берингова моря

7 октября 2018, 22:37. Чукотский автономный округ.

На Чукотке продолжается проведение мероприятий в рамках месячника Гражданской обороны. В национальном селе Лааврентия на берегу Берингова моря в районе лодочного причала государственными инспекторами по маломерным судам Чукотского инспекторского участка Евгением Эйнеучейвуным и Романом Пенечейвуным совместно с Отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Чукотскому муниципальному району Виталием Мацаковым проведена лекция для учащихся 8-11 классов МБОУ Центр образования с. Лаврентия, на тему «Опасные и чрезвычайные ситуации».  

Госинспекторами ФКУ «Центра ГИМС» МЧС России, учащимся были продемонстрированы спасательные средства маломерных судов. Дети примерили на себя спасательные жилеты, потренировались в метании на дальность и точность выбрасывания спасательного круга. Школьникам напомнили о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать в осенне-зимний период. Присутствовало 49 учащихся.

Занятие прошло в необычной, раскрепощенной обстановке, приближенной к реальным событиям. Урок безопасности запомнился подросткам своей нестандартностью, что сможет удержать их от необдуманных поступков и поможет действовать в критической ситуации, прокомментировал проведенное мероприятие старший государственный инспектор по маломерным судам Чукотского инспекторского участка Евгений Эйнеучейвун. 


Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle