10 октября 2018, 02:27

В Чукотском автономном округе продолжаются мероприятия Месячника гражданской обороны

10 октября 2018, 02:27. Чукотский автономный округ.

С 1 по 31 октября 2018 года объявлен Месячник гражданской обороны на территории Чукотского автономного округа.

Гражданская оборона – это часть системы национальной безопасности  и обороноспособности страны, в том числе выполняющая задачи защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также террористического акта.

На сегодняшний день создана и успешно функционирует Чукотская окружная подсистема единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В начале месяца состоялась масштабная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Участники тренировки отработали быстро и слаженно. Анализ проведенной тренировки показал, что Чукотская окружная подсистема РСЧС полностью готова к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций

         Сотрудниками МЧС России проводятся тематические занятия в образовательных учреждениях округа, в ходе которых учащиеся познакомятся с историей системы гражданской обороны, ее роли и задачах в наши дни, напомнят о правилах личной безопасности, покажут занимательные фильмы и обучат необходимым действиям в чрезвычайных ситуациях.

         Основной целью мероприятия Месячника является повышение уровня заинтересованности населения заботой о собственной безопасности.

         В течении указанного периода пройдет множество различных мероприятий.


Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle