11 октября 2018, 06:24

Сотрудники межведомственной профилактической группы проводят работу в целях недопущения гибели людей при пожарах и стабилизации обстановки с пожарами.

11 октября 2018, 06:24. Чукотский автономный округ.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели людей при пожарах, а так же с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода на территории Чукотского автономного округа в очередной раз  межведомственная профилактическая группа проводит работу, которая направлена на проведение обследований и противопожарных инструктажей в местах проживания граждан, находящихся в социально опасном положении, в том числе инвалиды, одинокие неработающие пенсионеры, неблагополучные семьи.

В состав группы включены сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, специалисты ГБУ «Чукотский окружной комплексный Центр социального обслуживания населения», сотрудники по делам несовершеннолетних и защите их прав Чукотского автономного округа.

 В ходе работы профилактической группы с гражданами так же проводилась разъяснительно - агитационная работа по внедрению в места их проживания средств противопожарной защиты (автономных пожарных извещателей с выводом сигнала на телефоны экстренных служб).

За время деятельности межведомственных профилактических групп проведено 98 профилактических обходов, квартиросъёмщикам округа вручено 16 видов памяток по соблюдению требований пожарной безопасности и действиях в случае пожара, тиражом 586 экземпляров, проинструктировано 243 человека, проведено 17 сходов граждан. Проведено 52 рейда по местам проживания неблагополучных семей, 46 рейдов по местам проживания пожилых граждан.

В средствах массовой информации проведено 8 выступлений, в том числе 1 на телевидении, 7 на радио, 7 в печатных изданиях.


Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle