22 октября 2018, 01:50

Отдел по вопросам миграции УМВД России по Чукотскому автономному округу подвел итоги своей деятельности за 9 месяцев

22 октября 2018, 01:50. Чукотский автономный округ.

За текущий период выявлено 530 нарушений миграционного законодательства Российской Федерации. Сумма наложенных штрафов составило чуть более одного миллиона рублей.

В целях противодействия незаконной миграции на территории Чукотки проведены межведомственные оперативно-профилактических мероприятия: «Режим-2018», «Торговля людьми» и «Нелегал-2018».   

Полицейскими было проведено около 300 проверочных мероприятий по выявлению фактов нарушений миграционного законодательства. В результате чего в сфере иммиграционного контроля и привлечения иностранной рабочей силы выявлено 174 нарушения. Большая часть из них выявлено за нарушение правил въезда и режима пребывания (136), 14 - за нарушение правил пребывания принимающей стороной. За незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан было составлено 4 протокола и еще 20 иностранных граждан привлечены за нарушение срока обращения за выдачей патента.

Кроме того, вынесено 2 представления о закрытии въезда иностранным гражданам на территорию нашей страны. Анадырским городским судом вынесено 1 решение об административном принудительном выдворении с территории Российской Федерации в отношении гражданина Белоруссии. Аннулировано 14 разрешений на временное проживание иностранным гражданам в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle