22 октября 2018, 04:56

Сотрудники Госавтоинспекции округа приняли участие в рейде, инициированным региональным Общероссийским общественным движением «Народный фронт»

22 октября 2018, 04:56. Чукотский автономный округ.

Главной целью мероприятия стал мониторинг пешеходных переходов неподалеку от образовательных учреждений.

В ходе рейда с руководителем регионального исполкома Народного фронта Алёной Вакарик, которая является членом Общественного совета при УМВД России по Чукотскому автономному округу и активным участником общественной жизни округа, полицейские уделили пристальное внимание содержанию улично-дорожной сети в городском округе Анадырь. Под особый контроль попали участки дорожной сети неподалеку от образовательных учреждений, а также пешеходные дорожки в дворовых зонах и участки проезжей части, пострадавшие от провалов.

Проблемным и потенциально аварийным участком дороги неподалеку от образовательного учреждения, по мнению руководителя регионального исполкома ОНФ и госавтоинспекторов, является участок проезжей части по улице Мира, рядом с третьим корпусом городской школы. Дети в этом месте, несмотря на ограждение, продолжают перебегать дорогу, не доходя до пешеходного перехода.

Ещё одним сложным вопросом является использование дорог общего пользования городской сети для нужд большегрузного транспорта, перевозящего крупнотоннажный груз. Сотрудники Госавтоинспекции выступили с предложением обсудить возможность ввода в городе дорожных знаков, ограничивающих проезд по некоторым улицам крупнотоннажного транспорта. Данная мера обусловлена сохранением улично-дорожной сети в сложной экономической ситуации, а также в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

Заинтересовала участников рейда и расстановка во дворовых территориях прямо на пешеходных переходах мусорных контейнеров. Для пешеходов, это создаёт дополнительные неудобства и зачастую вынуждает выходить на проезжую часть.

Все проблемы, замеченные в ходе мониторинга, будут обсуждены на специальном заседании, которое будет инициировано Общероссийским Народным фронтом.

Пресс-служба УМВД России по чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle