22 октября 2018, 08:29

ГИМС призывает жителей округа быть осторожными во время ледостава!

22 октября 2018, 08:29. Чукотский автономный округ.

С целью предотвращения и недопущения несчастных случаев, связанных с опасностями, которые таит в себе период ледостава, Государственная инспекция по маломерным судам Чукотского автономного округа убедительно призывает:

Родители, педагоги, воспитатели!  Первый тонкий лёд всегда вызывает интерес у детей, что может повлечь за собой беду - не допускайте детей к реке без присмотра взрослых! Предупредите их об опасности нахождения на тонком льду реки или озера! Расскажите детям о правилах поведения в период ледостава, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество!

Школьники!  Не выходите на лед во время ледостава!   Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и смогут выручить из беды!

Охотники и рыбаки!   Воздержитесь от выхода на опасные участки рек и озер!

Государственная инспекция по маломерным судам рекомендует населению Чукотки быть осторожными во время ледостава!

Не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности!

Единые телефоны спасения: «01», с мобильного телефона «112» или «101». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99. 


Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle