22 октября 2018, 11:11

В Провиденском городском округе проведено командно – штабное учение.

22 октября 2018, 11:11. Чукотский автономный округ.

В настоящее время на территории Чукотского автономного округа продолжается проведение мероприятий в рамках Месячника гражданской обороны. В Провиденском городском округе под руководством Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу с 16 по 18 октября 2018 года проведено командно – штабное учение на тему: «Действия органов управления, сил Провиденского городского звена Чукотской окружной подсистемы РСЧС и ГО при угрозе возникновения, возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Выполнение первоочередных мероприятий по гражданской обороне».

В ходе учения отрабатывались вопросы оповещения и сбора членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности, сбор привлекаемых к практическим занятиям сил и средств Провиденского городского звена чукотской окружной подсистемы РСЧС, проверка наличия личного состава и техники, уточнение задач руководителям муниципальных служб РСЧС, организаций и предприятий.

Так же в ходе проведения командно – штабного учения отработаны практические действия групп ликвидации последствий, эвакуации, оценки ущерба и оказания социальной помощи пострадавшим, группы информирования и оповещения, пункта временного размещения, подвижного пункта управления, подвижного пункта питания, пункта вещевого обеспечения, пункта продовольственного обеспечения, пункта выдачи средств индивидуальной защиты.

Анализ действий органов управления, сил Провиденского городского звена Чукотской окружной подсистемы РСЧС и ГО показал о способности своевременно и грамотно реагировать на чрезвычайные ситуации муниципального характера.

 

 


Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle