23 октября 2018, 08:25

В поселке Угольные Копи Госавтоинспекторы проводят проверку по факту ДТП с пострадавшими

23 октября 2018, 08:25. Чукотский автономный округ.

В органы внутренних дел позвонил диспетчер скорой медицинской помощи, который сообщил, что в хирургическое отделение были госпитализированы двое местных жителей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая установила, что около 10 утра, водитель «Урала» при подъеме на возвышенность мыса «Обсервация» не справился с управлением. Он не учел состояние дорожного покрытия и изменившиеся погодные условия, что повлекло откат транспортного средства с последующим опрокидыванием на бок.

В результате аварии водитель и его пассажир были госпитализированы в больницу. Их жизни ничего не угрожает. Автомобиль получил механические повреждения. По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекторы Чукотки предупреждает участников движения о соблюдении правил безопасности в связи с наступлением холодной погоды. Полицейские напоминают водителям о необходимости подготовить свои транспортные средства к наступлению холодов и сменить летнюю «резину» на зимнюю.

Также, ГИБДД рекомендует выбирать скорость не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, климатическими и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle