25 октября 2018, 00:20

На Чукотке завершена навигация для маломерных судов

25 октября 2018, 00:20. Чукотский автономный округ.

 

В соответствии с распоряжением Правительства Чукотского автономного округа от 5 июня 2009 года № 284-рп «О сроках навигации для плавания маломерных судов на водных объектах Чукотского автономного округа», с 25 октября 2018 года завершена навигация для маломерных судов на прибрежных участках Берингова моря с Анадырским заливом.

Ранее была завершена навигация для маломерных судов:

с 1 октября 2018 года на реках Чукотского автономного округа;

с 10 октября 2018 года на прибрежных участках Восточно – Сибирского моря, участках внутренних заливов Берингова моря (Анадырский лиман, залив Онемен, залив Канчалан, залив Креста);

с 15 октября 2018 года на прибрежных участках Чукотского моря;

После закрытия навигации выход маломерных судов на водные объекты запрещен!

Инспектора ГИМС  настоятельно рекомендуют во избежание чрезвычайных ситуаций, при эксплуатации маломерных судов, воздержаться от выхода в плавание в межнавигационный период и не подвергать опасности свою жизнь и жизни пассажиров..

Морзверобойные бригады муниципальных унитарных предприятий сельскохозяйственных производителей и родовых общин морзверобоев, обеспечивающие коренное население округа традиционным видом питания, имеют право круглогодичного выхода в море по согласованию с органами местного самоуправления и Главным государственным инспектором по маломерным судам, Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, с учетом особенностей местных климатических условий.

Единые телефоны спасения: «01», с мобильного телефона «112» или «101». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99. 


Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle