25 октября 2018, 05:25

На Чукотке сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортных происшествий

25 октября 2018, 05:25. Чукотский автономный округ.

В трех случаях водители не учли дорожные и метеорологические условия.

Вчера в Певеке в полицию поступило сообщение от сотрудников Чаунской районной больницы. Они сообщили, что к ним был госпитализирован водитель грузовика «ИВЕКО», принадлежащий одному из промышленных предприятий города. У 58-летнего мужчины были диагностированы множественные ушибы и перелом ребра.

В ходе проверки полицейские установили, что водитель, двигаясь по автодороге Певек-Апапельгино, не выбрал безопасную скорость, допустил занос полуприцепа, не справился с управлением, в результате чего грузовик съехал с дороги и опрокинулся.

А в окружной столице произошло два ДТП из-за неблагоприятных погодных условий. В районе детского сада «Парус» столкнулись сразу 3 машины. В обеденное время водитель такси, двигаясь вниз по улице Ленина, не учел интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия и совершил столкновение с автомобилем марки «Nissan-X-Trail». Третьим участником аварии стал еще один водитель иномарки. Жертв и пострадавших нет, транспортные средства получили незначительные механические повреждения.

Примерно в это же время аналогичное дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Рультытегина. Водитель автомобиля марки «Mitsubishi-Pagero» не учел состояние дорожного покрытия, в результате чего столкнулся со стоящим на автостоянке «УАЗ-Патриот».

Как отмечают в Отделе ГИБДД окружного Управления МВД по состоянию на 25 октября 2018 года, в нашем регионе зарегистрировано 105 ДТП, в которых пострадало 28 человек и 1 человек погиб.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle