26 октября 2018, 00:02

Проведение учебно-методических сборов с начальниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы

26 октября 2018, 00:02. Чукотский автономный округ.

25 октября 2018 года, в рамках проведения учебно – методических сборов с начальниками отделений надзорной деятельности и профилактической работы, проведено практическое занятие в Муниципальном автономном учреждении культуры «Дом народного творчества городского округа Анадырь», расположенного по адресу: г. Анадырь, ул. Ленина, д. 23.

В ходе занятия проведено профилактическое обследование объекта с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности, учебная сработка систем автоматической пожарной сигнализации и средств оповещения и управления эвакуаций, практическая тренировка по эвакуации обслуживающего персонала и посетителей из здания.

По тревоге прибыло подразделение пожарной части № 5 ФГКУ «2 отряд ФПС по Чукотскому автономному округу», начальником караула проведен опрос должностного лица, ответственного за пожарную безопасность, караулом проведено боевое развертывание с тушением условного возгорания.

Взаимодействие персонала объекта с дежурным караулом позволило провести оперативную эвакуацию людей из здания, недопущения гибели и травматизма людей и успешную ликвидацию условного пожара.

 


Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle