26 октября 2018, 02:05

На Чукотке завершилась оперативно-профилактическая операция «Улица»

26 октября 2018, 02:05. Чукотский автономный округ.

Главной целью мероприятия является стабилизация криминогенной обстановки, укрепление общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан на улицах и в иных общественных местах, на территории нашего округа.

Для проведения операции в период с 19 по 23 октября было задействовано около 300 полицейских, 17 представителей субъектов профилактики правонарушений на уровне муниципальных образований, 10 представителей общественных формирований правоохранительной направленности, а также сотрудники территориальных уголовно-исполнительных инспекций.

В ходе проведения операции «Улица» стражами правопорядка осуществлено 437 проверок граждан, состоящих на различных профилактических учетах в органах внутренних дел. Выявлено и пресечено около 200 административных правонарушений.

В течение пяти дней полицейскими выявлено 7 преступлений, из них: 4 преступления предусмотренных частью 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», 2 преступления по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», а также одно преступление предусмотренное частью 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровья».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle