29 октября 2018, 08:03

В Анадыре сотрудники полиции привлекли к административной ответственности женщину за неисполнение родительских обязанностей

29 октября 2018, 08:03. Чукотский автономный округ.

В субботу в органы внутренних дел обратилась родственница 12-летней девочки с просьбой привлечь мать подростка к ответственности, за то, что та самоустранилась от воспитания своего ребенка.

Прибывшие сотрудники ПДН выяснили, что в течение двух недель мать девочки злоупотребляет спиртным, в то время как несовершеннолетняя проживает у своей тети.  

В отношении 41-летней жительницы окружной столицы возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы дела будут направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ребенок передан родственникам.

Стоит отметить, что на учете в органах внутренних дел на территории города Анадырь состоит 28 несовершеннолетних и 35 родителей, а с начала 2018 года за ненадлежащее содержание и воспитание несовершеннолетних детей уже составлено 40 протоколов об административных правонарушениях.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle