2 ноября 2018, 08:19

Полицейские отдела по вопросам миграции подвели итоги двух этапов межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Режим 2018»

2 ноября 2018, 08:19. Чукотский автономный округ.

Первый этап операции проходил на территории Чукотки с 14 по 20 февраля, второй - с 15 по 19 октября 2018.

Основной целью мероприятия стало предупреждение, пресечение и выявление правонарушений и преступлений, в отношении правил регистрационного и миграционного учета, паспортных правил граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Чукотского автономного округа.

В целях эффективного проведения мероприятия было задействовано максимально возможное количество сил и средств территориальных органов МВД России по Чукотскому автономному округу. Кроме того, были сформированы мобильные группы с привлечением сотрудников структурных подразделений окружного Управления ФСБ, пограничной службы, Росгвардии и Чукотского линейного отделения полиции.

В ходе проведенных мероприятий проверено 382 объекта: общежития, гостиницы, квартиры и частные дома. Выявлено 75 нарушений, из них 31 нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории нашей страны, 32 – за проживание без паспорта и нарушение правил регистрационного учета граждан России, 12 – за умышленную порчу или утрату паспорта. Наложено административных штрафов на сумму чуть более 125 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle