9 ноября 2018, 05:40

Сегодня в окружном Управлении МВД были поощрены добровольные народные дружины

9 ноября 2018, 05:40. Чукотский автономный округ.

О поощрении народных дружин Анадыря и Эгвекинота ходатайствовало руководство Управления.

В торжественной обстановке командиру ДНД окружной столицы Валерию Иванову вручили Почетную грамоту Правительства Чукотки за оказанную помощь в осуществлении обеспечения охраны общественного порядка, а также в честь предстоящего празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Такую же грамоту направили в Залив Креста.

Проведенный мониторинг деятельности ДНД на территории округа показал, что наиболее активно оказывают содействие органам внутренних дел в обеспечении охраны общественного порядка добровольные народные дружины, действующие на территории окружной столицы и городского округа Эгвекинот.

За период с 2016 года по настоящее время с участием городской дружины выявлено и пресечено более 155 административных правонарушений, принято участие в обеспечении охраны общественного порядка при проведении более 200 культурно-массовых и спортивных мероприятий и 150 рейдовых мероприятий совместно с сотрудниками органов внутренних дел, с участием добровольной народной дружины «Залив Креста» - выявлено и пресечено более 100 административных правонарушений, принято участие в обеспечении охраны общественного порядка при проведении более 50 культурно-массовых и спортивных мероприятий и 50 рейдовых мероприятий совместно с сотрудниками органов внутренних дел.

Стоит отметить, что на территории Чукотского автономного округа создано 11 добровольных народных дружин, состоящих из 81 человека.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle