11 ноября 2018, 06:50

Сотрудники Госавтоинспекции Ямала подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

11 ноября 2018, 06:50. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории автономного округа проводилось профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Период школьных каникул сопряжен с повышенным риском травмирования детей в ДТП в силу того, что дети практически все свое время проводят на улице неподалеку от дорог. Осенние каникулы, зачастую, сопровождаются неблагоприятными погодными условиями: появлением наледи на дорогах и тротуарах, осадками, туманом, а также уменьшением светового дня. Все это напрямую сказывается на дорожном покрытии и оказывает влияние на скорость движения, требует внимательного отношения водителей к управлению транспортными средствами.

На территории округа сотрудники Госавтоинспекции напоминали детям об осторожности и осмотрительности при переходе дороги и небезопасности игры неподалеку от проезжей части.

Автоинспекторы окружной столицы посвятили в пешеходы учеников начальных классов, а также провели круглый стол, где старшеклассники смогли поговорить с полицейскими на тему причин и условий возникновения ДТП и обсудить модель поведения законопослушного участника дорожного движения. В Красноселькупском районе автоинспекторы совместно с волонтерами вышли на улице села, для того чтобы напомнить водителям о соблюдении Правил дорожного движения и исключительной внимательности при приближении к пешеходным переходам. При поддержке муравленковских автоинспекторов проходили тематические квесты для преподавателей и первоклассников, на протяжении которых взрослые и дети повторили основы безопасности жизнедеятельности. В Ноябрьске прошли городские семейные соревнования «Всей семьей за ПДД»: команды в составе пап, мам и юных участников поборолись за право называть себя знатоками Правил дорожного движения. Полицейские проводили встречи с общественными формированиями, с представителями которых обсудили пути решения проблем, связанных с нарушением дорожных правил транспортные средствастами, а также профилактические меры по предупреждению нетрезвого вождения. В библиотеках Пуровского района прошли мероприятия, посвященные правилам дорожного движения. Ребятам предлагалась игровая программа «Правила дорожные детям знать положено». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками Центра технического творчества и волонтерами приняли участие в региональной акции в честь Дня транспортные средстваста.

В вышеуказанный период произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход. По вине водителя, который допустил наезд на девочку на нерегулируемом пешеходном переходе Салехарда, пешеход получила всевозможные травмы.

В окружной Госавтоинспекции надеются, что транспортные средствасты прислушаются к наставлениям автоинспекторов и будут неукоснительно соблюдать дорожные правила, станут внимательнее к пешеходам, а также будут подавать пример правомерного поведения для своих детей.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle