11 ноября 2018, 10:00

Полицейские города Муравленко проводят операцию «Подросток»

11 ноября 2018, 10:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Всевозможные формы профилактического контроля позволяют полицейским своевременно выявлять трудных детей, неблагополучные семьи и оперативно оказывать всю необходимую помощь. К таким методам по праву относятся профилактические операции. Одна из них под названием «Подросток», которая проводиться на территории города Муравленко в период с 06 по 13 ноября.

Основной целью мероприятий явилась профилактика семейного неблагополучия, предупреждение правонарушений в отношении несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов.

К участию в проведении проверок неблагополучных семей, многие из которых имеют на иждивении несовершеннолетних, присоединились представители отдела опеки и попечительства Управления образования Администрации города Муравленко. Представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по МО г. Муравленко совместно с полицейскими задействованы в рейдах по проверке несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в отделении МВД России по г. Муравленко. Проводится работа по выявлению несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей.

По всем фактам выявленных нарушений компетентными сотрудниками составлены протоколы об административных правонарушениях, с виновными проведены разъяснительные беседы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle