11 ноября 2018, 10:40

В Муравленко проходят профилактические мероприятия по контролю за перевозками пассажиров в автобусах

11 ноября 2018, 10:40. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Полицейские проводят профилактические рейдовые мероприятия, направленные на контроль за соблюдением норм безопасности при осуществлении пассажирских перевозок и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта данной категории.

Силами сотрудников ГИБДД, ОЭБ и ПК, ОВМ отделения МВД России по г. Муравленко проверено соблюдение водителями требований по техническому состоянию транспортных средств. Особое внимание уделяется легальности деятельности перевозчиков, согласованию маршрутов перевозки с органами власти (в установленных случаях – с Госавтоинспекцией), наличию мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдению режима труда и отдыха водителей при управлении автобусами и в течение всего времени работы по оказанию услуг в сфере перевозок пассажиров.

За время проведения мероприятий выявлено 5 административных правонарушений допущенных водителями автобусов. Среди нарушений 4 факта управления транспортом с технической неисправностью, 1 нарушение правил режима труда и отдыха в виду отсутствия технического средства контроля.

По всем фактам выявленных нарушений компетентными сотрудниками в отношении должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle