11 ноября 2018, 11:34

Встреча с будущими пожарными

11 ноября 2018, 11:34. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Работники Противопожарной службы Ямала провели в Центре противопожарной пропаганды профориентационную встречу с учащимися Ямальского многопрофильного колледжа, которые обучаются по специальности «Пожарная безопасность»

Первый заместитель директора Дмитрий Гривцов обратился к ребятам, с напутственными словами:

«За минувшие годы система пожарной охраны прошла большой путь становления и развития, превратилась в важную составную часть общегосударственных оборонных мероприятий. А чтобы работать в пожарной охране, нужно в первую очередь быть честным. Честным по отношению к окружающим и к себе. Люди доверяют нам не только свое имущество, но и жизнь. Мы должны быть на шаг впереди стихии. Пожарному необходимо неустанно работать над собой. И второе – быть хладнокровным. На пожаре нельзя суетиться, поддаваться панике. Залог успешной работы на пожаре – это холодная голова и трезвый рассудок».

Далее для будущих огнеборцев была подготовлена историческая экскурсия, которую провела ведущий инженер группы противопожарной пропаганды и работы со СМИ Татьяна Цилинская:

«В память о тех временах, когда Обдорск был деревянным, а на пожар выезжали на повозках, в Центре противопожарной пропаганды Ямала установлена деревянная скульптура - конно-бочечного хода. Композицию в 2003 году выполнили студенты вашего многопрофильного колледжа»

В ходе экскурсии ребята, в прямом смысле, смогли прикоснуться к истории пожарной охраны страны и Ямала в целом.

Начальник отдела пожарной безопасности Денис Журавлев ознакомил ребят с боевой одеждой и пожарно-техническим вооружением. В ходе мероприятия учащиеся попробовали себя сначала в роли пожарных 19 века, а затем в роли современных огнеборцев. Финалом интересной встречи стала общая фотография участников. 

 


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle