12 ноября 2018, 11:30

Полицейские города Лабытнанги провели для школьников уроки безопасности

12 ноября 2018, 11:30. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В ходе проведения на территории города Лабытнанги оперативно-профилактической операции «Подросток» инспекторы ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Лабытнанги совместно с членом Общественного совета при ОМВД провели уроки безопасности для младших школьников МАОУ СОШ № 8.

При проведении профилактических бесед инспекторы по делам несовершеннолетних Анастасия Боровикова и Денис Сюткин в доступной форме напомнили школьникам о том, что кроме прав и обязанностей существует ответственность за которые были совершены поступки, в том числе за те поступки, которые школьникам кажутся безобидной шалостью. Затем школьникам предложены ситуации из их жизни, с целью определения все ли они делают правильно. Также правоохранители напомнили младшим школьникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. В ходе бесед с учащимися предлагалось вспомнить, какие права и обязанности имеются у школьников, куда обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий. Школьники принимали активное участие в беседе, чем очень порадовали полицейских и учителей.

Председатель Совета ветеранов, член Общественного совета при ОМВД Александр Алексеевич Жабкин вручил детейам памятки, содержащие полезную информацию для школьников.

В завершении встреч детейа сфотографировались на память с полицейскими и пообещали, что не будут нарушать общественный порядок и будут законопослушными гражданами.

Подобные мероприятия полицейскими проводятся на регулярной основе, так как правовое информирование снижает количество конфликтных ситуаций в общеобразовательных учреждениях и количество правонарушений в детейой среде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle