12 ноября 2018, 13:55

Полицейские и общественники города провели рейдовое мероприятие в рамках оперативно-профилактической операции «Подросток»

12 ноября 2018, 13:55. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Подросток» с целью повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению противозаконных действий, совершаемых несовершеннолетними, в том числе в отношении них, выявления безнадзорных детей, а также защиты их прав и законных интересов сотрудники отделения МВД России по г. Лабытнанги,  председатель Общественного совета при ОМВД совместно со специалистами КДНиЗП при Администрации г. Лабытнанги провели очередной профилактический рейд по месту жительства родителей и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОУУП и ПДН и КДНиЗП.

В ходе проведения профилактического мероприятия изучалась социально-психологическая ситуация в семьях, уточнялись формы отдыха и занятости детей.

При посещении семей старший инспектор по делам несовершеннолетних Елена Базылева напомнила об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение противозаконных действий, провела с родителями профилактические беседы по исполнению родительских обязанностей по воспитанию детей.

Председатель Общественного совета при ОМВД Петр Марьянович Куземский настоятельно рекомендовал детейам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа, напомнив при этом о вреде употребления детями наркотиков, спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle