13 ноября 2018, 08:06

Сотрудники Госавтоинспекции Приуральского района организовали спортивно-познавательную эстафету для дошкольников

13 ноября 2018, 08:06. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В начале встречи перед детейами выступила инспектор направления пропаганды дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Приуральскому району Юлия Вилинская. С ней воспитанники детского сада повторили основные ПДД, которые необходимо не только знать, но и применять, ведь скоро дошкольникам из подготовительной группы откроются школьные двери, и они по праву станут самостоятельными участниками дорожного движения.

Для закрепления знаний ПДД детейам предложено разделиться на две команды, первая из которых называлась «Пешеход», вторая – «Светофор», и пройти пять заданий. Первое из них оказалось самым легким – отгадать загадки. Далее детейам предстояло принять участие в спортивном состязании с прохождением препятствий, конкурс капитанов, в котором последние должны были собрать пазл светофора и рассказать правила его использования участниками дорожного движения.

Урок дорожной безопасности получился эмоционально насыщенный и доставил всем участникам удовольствие, радость и массу положительных эмоций. Сотрудники Госавтоинспекции поощрили всех участников линейками с Правилами дорожного движения и отметили, что дух соревнования вырабатывает стремление стать лучшими, что является одной из составляющих частей успешного обучения детей жизненно необходимым правилам. 

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle