13 ноября 2018, 09:16

В городе Тарко-Сале сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Правила дорожные детям знать положено!» в детском саду

13 ноября 2018, 09:16. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В дошкольном учебном учреждении «Буратино» сотрудники ДПС приготовили для детей мероприятие «Правила дорожные детям знать положено!», в ходе которого сообщили основные ПДД пешеходов и пассажиров.

Инспектор сообщил и наглядно показал, какие бывают виды пешеходных переходов и как правильно переходить проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Разобрали всевозможные «дорожные ловушки», про которые дети слышали впервые, но пообещали, что впредь будут очень внимательными. Дети сами сообщили, что каждый пассажир и водитель в транспортном средстве должен быть пристегнут ремнем безопасности, а у детей должно быть специальное детское удерживающее устройство.

В завершении лекции полицейский вручил детям памятки пешеходов и пассажиров и световозвращающие элементы в виде брелоков.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, неожиданным и приятным сюрпризом для детей стал выход на улицу, где их уже ждал патрульный автомобиль. Дети с радостью посидели в автомобиле, поговорили в громкоговоритель и подержали в руках настоящий жезл ДПС.

В Госавтоинспекции Пуровского района уверены, что такие профилактические мероприятия могут существенно повлиять на снижение ДТП с участием детей по собственной неосторожности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle