13 ноября 2018, 10:21

Надымские полицейские приняли участие в семинаре «Права ребенка и их защита»

13 ноября 2018, 10:21. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В преддверии всероссийского Дня правовой помощи детям в зале заседаний надымского городского суда проведен семинар «Права ребенка и их защита» с участием сотрудников ОВД, представителей учреждений системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, социальных педагогов общеобразовательных заведений г. Надыма.

И.о. председателя надымского городского суда Наталья Александровна Антипова сообщила о существующих проблемах законодательной защиты прав детей, об общих направлениях правоприменительной деятельности в сфере защиты прав несовершеннолетних, также о необходимости поиска общих решений в случае их возникновения в Надымском районе. В свою очередь помощник Надымского городского прокурора, представители Управления опеки и попечительства Департамента образования администрации МО Надымский район, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО Надымский район, ГБУ «Центра социальной помощи семье и детям «Домашний очаг», МОУ ДО «Центра развития творчества «Созвездие» сообщили об основных направлениях, специфике деятельности своего учреждения по вопросам ранней профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, защите прав семей и детей, оказавшихся в социально-опасном положении, о разноплановой работе по выявлению семей, нуждающихся в помощи государства, оказанию им в дальнейшем адресной помощи и поддержки.

Ст. инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Надымскому району майор полиции Евгения Геннадьевна Гусакова привела примеры профилактической работы с семьями, впоследствии ставшими на путь исправления.

Социальные педагоги средних школ города задавали вопросы по теме, поднимали на обсуждение повседневные проблемные моменты взаимодействия с родителями и детьми во время учебного процесса.

В завершение встречи и.о. председателя надымского городского суда Наталья Антипова поблагодарила всех за участие в мероприятии, выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество всех учреждений, стоящих на защите детства, деятельное участие в судьбе каждого ребенка, нуждающегося в защите государства.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle