14 ноября 2018, 08:20

На Ямале сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

14 ноября 2018, 08:20. Ямало-Ненецкий автономный округ.

На территории округа полицейскими проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Алкоголь». Мероприятие направлено на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие противозаконных деяний, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также установления и ликвидации каналов поставки незаконно произведенной алкогольной продукции.

Так, сотрудниками ОМВД России по г. Ноябрьску проверено 39 точек розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции. По результатам мероприятия выявлено 10 фактов нарушения правил реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, составлено 10 протоколов об административных правонарушениях. Полиция города Ноябрьска обращается к жителям города с просьбой быть бдительными: при обнаружении контрафактной алкогольной продукции незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску по телефонам: 318-010, 02.

Сотрудниками ОМВД России по городу Муравленко проведено 40 мероприятий. При этом проверялось соблюдение правил торговли спиртными напитками с действующими ограничениями в ночное время, лицензированность розничных и оптовых продаж, а также соблюдение закона по их реализации несовершеннолетним. В ходе проведения мероприятия правоохранителями выявлено 12 административных правонарушений в сфере производства и оборота алкоголя. Кроме этого, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». Из незаконного оборота изъято около 12 литров готовой алкогольной продукции. 

Сотрудниками ОМВД России по Красноселькупскому району в течение 10 дней организованы оперативно-профилактические и оперативно-розыскные мероприятия в отношении производителей алкогольной продукции, организаций оптовой торговли и розничной сети. Всего по итогам операции составлено 5 административных протоколов, по которым привлечены к административной ответственности граждане и представители организаций, занимающиеся торговой деятельностью.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle