14 ноября 2018, 11:15

Сотрудники Госавтоинспекции города Лабытнанги провели профилактическое мероприятие «Автобус»

14 ноября 2018, 11:15. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, выявления и пресечения фактов нарушений законодательства, регулирующего данный вид деятельности сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Лабытнанги провели профилактическое мероприятие в автотранспортном предприятии города.

Особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции обращено на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправности тахографов, световой сигнализации, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра.

Также в ходе мероприятия полицейские провели беседы с водителями общественного транспорта о необходимости соблюдения основных мер безопасности.

Госавтоинспекция обращает внимание руководителей автотранспортных предприятий на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок с целью обеспечения безопасности граждан.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle